О легитимности ОСС по созданию ТСН Поколение
05.07.2022 Автор: admin

О легитимности ОСС по созданию ТСН Поколение

05 июля 2022г. спустя более полугода с момента подачи искового заявления о признании общего собрания собственников недействительным Бутырский районный суд г.Москвы вынес решение отказать в указанных требованиях в полном объеме.

Решением суда в исковых требованиях отказано

Исковое заявление, содержащее заведомо подложные сведения подали поклонники АО «ВК Комфорт»:

  • Жирнов Константин Владимирович
  • Коряпина Елена Александровна
  • Коряпина Ольга Александровна
  • Титова Светлана Сергеевна

ЖКТ-компания соистцов не явилась ни на одно из пяти судебных заседаний — их интересы представлял по доверенности штатный юрист АО «ВК Комфорт» Е.С. Пичугов.

Суд в очередной раз подтвердил факт прозрачности проведения собраний в ГИС ЖКХ, в том числе по созданию товариществ собственников недвижимости.

Понимая неизбежность решения суда, Яценко и Ко вновь преступили к тактике террора в отношении жителей — рассылают очередные угрозы по отключению коммунальных услуг и публикуют новости о заключении договора уступки прав требования с неким ООО «УК Сервис 24», с которым у жителей ЖК «Поколение» отродясь не было договорных отношений, не говоря о том, что договоры цессии по коммунальным платежам законодательно запрещены.

Напоминаем, что 20 июля 2022 г. в Московском городском суде состоится рассмотрение апелляционной жалобы АО «ВК Комфорт» на решение Бутырского районного суда г.Москвы, признавшего их общее собрание собственников по выбору себя недействительным.

Полагаем, к указанному сроку по требованию Бутырской межрайонной прокуратуры г. Москвы от 04 июля 2022г. представители АО «ВК Комфорт» будут допрошены сотрудниками отдела дознания ОМВД России по району Отрадное г.Москвы, и суд сможет истребовать у правоохранительных органов их объяснения массовой фальсификации, с которыми мы обязательно ознакомим жителей.